(812) 980-53-01, 325-34-21
Пусто

Полная линейка ноутбуков Apple MacBook Pro 2011 года.

Полная линейка ноутбуков Apple MacBook Pro 2011 года.

Выбирайте ноутбук  Apple MacBook  Pro модели 2011 года 13-17 дюймов.

До 2х раз более высокая скорость обработки. Усовершенствованный графический процессор. Высокоскоростной ввод/вывод Thunderbolt. Ускорение по всем параметрам.

 

Новые процессоры Intel Core i5 и i7.

До 2х раз быстрее.

В 15- и 17-дюймовых моделях MacBook Pro установлены современные четырёхъядерные процессоры Intel Core i7. Модели с диагональю 13 дюймов поставляются либо с новым двухъядерным процессором Intel Core i5, либо с самым быстрым из существующих двухъядерных процессоров — Intel Core i7. На всех моделях установлены новейшие микросхемы Intel. Что это даёт новым моделям MacBook Pro? Они работают в два раза быстрее, чем модели предыдущего поколения1, и с лёгкостью справляются с такими задачами, как монтаж видео в HD-качестве, микширование аудио или обработка многослойных графических файлов. А операционная система Mac OS X Snow Leopard позволяет извлечь максимум из работы каждого ядра и добиться максимальной производительности.

Более быстрая микроархитектура
на основе одной микросхемы.

Когда вы смотрите фильм, обновляете блог или редактируете фотографии, данные в процессе обработки часто перемещаются с места на место. Современная архитектура Intel Core позволяет установить процессор, кэш-память, контроллер памяти и графическую плату на одной микросхеме. Путь для переброски данных становится короче, поэтому скорость и эффективность работы повышаются.

Turbo Boost 2.0.

Предположим, вы используете ресурсоёмкое приложение, например Aperture 3 или Final Cut Pro, которому может пригодиться дополнительный запас производительности. Turbo Boost  — это технология динамического повышения производительности, которая автоматически увеличивает скорость активных ядер процессора до 3,4  Гц. А технология Turbo Boost 2.0 ещё более эффективна. Она изменяет частоту ядра с ещё меньшим шагом, чем раньше, что позволяет управлять производительностью процессора без потери эффективности. Всё это происходит незаметно для вас. Вы только почувствуете, что работа идёт быстрее и более плавно.

Hyper-Threading.

Технология Hyper-Threading теперь используется в каждом ноутбуке MacBook Pro. Эта технология позволяет одновременно исполнять в одном ядре два потока, так что система Mac OS X определяет четырёхъядерный процессор как восемь виртуальных ядер, а двухъядерный процессор — как четыре ядра. Если запущено сразу несколько приложений, процессор более эффективно распределяет задачи между виртуальными ядрами.

Встроенный контроллер памяти.

Благодаря более быстрому доступу к памяти каждое ядро может получить доступ к данным, не ожидая их доставки, как прежде. Поэтому в архитектуре Intel Core используется встроенный контроллер памяти, который подключает быструю память 1333 МГц напрямую к процессору. Вместе с общей кэш-памятью третьего уровня объемом до 8 МБ встроенный контроллер памяти помогает добиться максимальной производительности приложений.

Энергоэкономичная графическая система.

Благодаря новой микроархитектуре графический процессор находится на одной микросхеме с центральным процессором и имеет прямой доступ к кэш-памяти третьего уровня. Такое расположение повышает производительность. Кроме того, графический процессор автоматически увеличивает тактовую частоту при повышении нагрузки. Встроенная система видеокодировки позволяет делать видеозвонки в HD-качестве с помощью функции FaceTime, а эффективное декодирование продлевает время работы аккумулятора при просмотре фильмов с DVD или в iTunes.

Настоящее богатство отображения. До 3х раз быстрее.

Когда требуется больше мощности для ресурсоёмких задач, например трёхмерных игр, монтажа HD-видео или работы в программах САПР, 15- и 17-дюймовые модели ноутбуков MacBook Pro автоматически переключаются на дискретную графическую плату AMD Radeon, которая позволяет просматривать больше кадров в секунду и увеличить скорость отклика. Благодаря 1 ГБ выделенной видеопамяти GDDR5 эти процессоры работают в три раза быстрее предыдущих моделей.2

Представляем Thunderbolt. Молниеносная передача данных.

Технология Thunderbolt появилась недавно, и первым ноутбуком, в котором она используется, стал MacBook Pro. Один разъём объединяет в себе DisplayPort и PCI Express. Благодаря двум каналам пропускной способностью 10 Гбит/с можно передавать данные более чем в 12 раз быстрее, чем через FireWire 800. И вам не придется выбирать что подключить через порт Thunderbolt: жёсткий диск или одно из периферийных устройств. К нему можно последовательно подключить шесть устройств, включая монитор. То есть один небольшой универсальный разъём обеспечивает невероятные возможности расширения и исключительно быструю передачу данных.

1. Тестирование 13-дюймового MacBook Pro проводилось компанией Apple в феврале 2011 года на контрольных образцах MacBook Pro с двухъядерным процессором Intel Core i7 2,7 ГГц. Сравнение велось с находящимися в продаже 13-дюймовыми моделями MacBook Pro с процессором Intel Core 2 Duo 2,66 ГГц. Все модели имели оперативную память объёмом 4 ГБ. Тестовые файлы Modo: BathFaucet.lxo и Couch.lxo. Тестирование 15-дюймового MacBook Pro проводилось компанией Apple в феврале 2011 года на контрольных образцах MacBook Pro с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 2,2 ГГц. Сравнение велось с находящимися в продаже 15-дюймовыми моделями MacBook Pro с двухъядерным процессором Intel Core i7 2,66 ГГц. Все модели имели оперативную память объёмом 4 ГБ. Тестовые файлы Modo: BathFaucet.lxo и Couch.lxo. MacBook Pro непрерывно следит за температурными и энергетическими показателями и может по мере необходимости регулировать скорость работы процессора для поддержания оптимальных условий эксплуатации.

2. Тестирование проводилось компанией Apple в феврале 2011 года на контрольных образцах 17-дюймового MacBook Pro с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 2,2 ГГц и на контрольных образцах 15-дюймового MacBook Pro с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 2,2 ГГц, оснащённых графической платой AMD Radeon HD 6750M. Сравнение велось с находящимися в продаже 17-дюймовыми моделями MacBook Pro с процессором Intel Core i5 2,53 ГГц и 15-дюймовыми моделями MacBook Pro с процессором Intel Core i7 2,66 ГГц, оснащёнными графической платой NVIDIA GeForce GT 330M. Все модели имели оперативную память объёмом 4 ГБ. Тестирование Portal версии (4295)(400) и Half Life 2 Episode 2 версии (4295)(420) проводилось при штатном разрешении с 4-кратным сглаживанием и настройками высокого качества изображения. Тестовый файл Half Life 2 Episode 2 с использованием timedemo: Storm. Тестовый файл Portal с использованием timedemo: Mydemo1. MacBook Pro непрерывно следит за температурными и энергетическими показателями и может по мере необходимости регулировать скорость работы процессора для поддержания оптимальных условий эксплуатации.